台北市華廈法拍

新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋

台北市華廈法拍|台北市士林區菁山路59號2樓

陽明山【菁山雅築】菁山路59號2樓
列印
  • 售5444萬
    售4357萬
    1. 案號:第二拍 115/5/14(四) 14:30
    2. 類型:法拍華廈
    3. 總登記坪數:
    4. 每坪單價:
    5. 地址:台北市士林區菁山路59號2樓
    3. 公司地址:
    陽明山【菁山雅築】菁山路59號2樓-QR CODE 我要留言 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
銷售狀態
待標中
格局
3房,2廳,2衛,2陽台
社區/大樓
屋齡
30年
車位
室內車庫*2
座向
朝東南
所在樓層
2/6
拍次
2
開標日期
第二拍 115/5/14(四) 14:30
瀏覽人次
82人次
坪數說明
建物登記總坪數
103.2
主建物
38.61
公共設施
27.03
停車位
32.88
土地登記總坪數
34.7
特色描述

士林法拍屋|士林區華廈法拍|陽明山|菁山雅築
━━━━━━━━━━━━━━
士林法拍屋
陽明山法拍華廈
菁山路法拍
菁山雅築法拍屋
台北市士林區菁山路59號2樓
━━━━━━━━━━━━━━

【案名】
陽明山景觀宅|大坪數雙車位|綠意度假宅

【拍賣資訊】
案號:113富115971
拍次:第二拍(第一拍流標)
開標日期:115/05/14
拍賣底價:4357萬
保證金:約871萬
執行狀態:待標中
點交情形:部分點交

━━━━━━━━━━━━━━

【物件基本資料】
房屋類型:法拍華廈
社區名稱:菁山雅築
建物結構:RC造
建物樓層:2樓/6樓
屋齡:約29年

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數資料】
總坪數:約103.2坪
主建物:約38.61坪
附屬:約4.68坪
公設:約27.03坪
車位:約32.88坪(2車位)
土地:約34.70坪
每坪單價:約42.22萬/坪

【拍賣履歷】
第一拍|01/08|5444萬
第二拍|05/14|4357萬
第三拍|未定|約3485萬

法拍貸款分為代墊尾款與一般房貸兩類,
與104法拍網長期配合的銀行也可承作不點交案件。

━━━━━━━━━━━━━━

📲 LINE諮詢
https://line.me/ti/p/MJcPvp3nG8

104法拍網 法拍服務團隊
雙人代拍|全台專業代標|銀行貸款評估

代標找林小姐,安心又會標~Anna 幫你買到家!

台北士林法拍華廈-0
台北士林法拍華廈-0
台北士林法拍華廈-1
台北士林法拍華廈-1
台北士林法拍華廈-2
台北士林法拍華廈-2
台北士林法拍華廈-3
台北士林法拍華廈-3
台北士林法拍華廈-4
台北士林法拍華廈-4
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
相似物件
免責聲明:House-Info房屋網平台系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-台北市,士林區,華廈-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與House-Info房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!