萬華區店面法拍

新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋

萬華區店面法拍|台北市萬華區漢口街二段5415號1樓

萬華區-六福西門大樓|漢口街二段54-15號1樓
列印
  • 售1421萬
    1. 案號:第一拍115/07/07 點交
    2. 類型:法拍店面
    3. 總登記坪數:
    4. 每坪單價:
    5. 地址:台北市萬華區漢口街二段54-15號1樓
    3. 公司地址:
    萬華區-六福西門大樓|漢口街二段54-15號1樓-QR CODE 我要留言 加LINE好友
屋齡
50年以上
所在樓層
1/10
拍次
1
開標日期
7/7
瀏覽人次
17人次
坪數說明
建物登記總坪數
15.38
主建物
7
公共設施
8.38
增建
3.54
土地登記總坪數
1.69
特色描述

萬華法拍屋|漢口街法拍|萬華店面法拍|六福西門大樓法拍
━━━━━━━━━━━━━━
萬華法拍屋
萬華店面法拍
漢口街法拍屋
漢口街二段法拍
台北市萬華區漢口街二段54-15號1樓|六福西門大樓

━━━━━━━━━━━━━━

【案名】
萬華店面|六福西門大樓|第一拍1421萬|西門町商圈黃金1樓

【拍賣資訊】
案號:待查
拍次:第一拍
開標日期:115/07/07
拍賣底價:1421萬
保證金:285萬
單價:約93萬/坪
執行狀態:待標中
點交情形:部分點交(詳法院筆錄)

━━━━━━━━━━━━━━

【物件基本資料】
房屋類型:法拍店面/一樓店住
社區名稱:六福西門大樓
建物結構:RC造
建物樓層:1樓/10樓
屋齡:約52年
格局:商業空間使用
(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!)
主要用途:商業用

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數說明】
權狀坪數:15.38坪
主建物:約7.00坪
增建:約3.54坪
公設:約8.38坪
土地坪數:約1.69坪
公告使用坪數:約10.5坪(含增建)

━━━━━━━━━━━━━━

【案件特色】
◎西門町核心商圈稀有1樓產品
◎曾作為高絲旅時尚旅店漢口館櫃檯與餐飲區使用
◎步行約9分鐘可達捷運西門站
◎商業曝光高,適合店面、自用工作室、辦公規劃
◎鄰近電影街、唐吉訶德、西門徒步區,人流密集
◎現況最新筆錄載明無人使用,部分物品已拋棄

━━━━━━━━━━━━━━

【交通與生活機能】
◎捷運:西門站(步行約9分鐘)
◎捷運:北門站(步行約12分鐘)
◎商圈:西門町商圈、電影街、西寧市場
◎生活機能:超商、藥局、餐飲、百貨完整
◎公園綠地:福星公園、電影主題公園
◎醫療資源:臺大醫院、聯合醫院昆明院區生活圈

━━━━━━━━━━━━━━

【法院筆錄摘要】
●點交情形→部分點交●

1.564建號曾與旅店及其他建號打通作櫃檯及餐飲空間使用。

2.114年履勘時債務人表示,目前無人使用,建物內物品均非債務人所有,縱屬其所有亦均拋棄。

3.部分區域涉及占用公設及他人土地問題,須由拍定人自行釐清。

4.4720建號屬未保存登記增建物,無法辦理所有權第一次登記。

5.4720建號為水平增建違章建築,已列拍照存證。

6.主管機關查復無火災、輻射屋、海砂屋、非自然死亡等特殊情事。

7.除共同使用部分查無明確分管契約不點交外,其餘建物部分拍定後點交。

━━━━━━━━━━━━━━

【拍賣紀錄】
第一拍|115/07/07|1421萬|待標中
預估第二拍|1136.8萬
預估第三拍|909.4萬

代標找林小姐,安心又會標~Anna 幫你買到家!

 

萬華拍賣店面-0
萬華拍賣店面-0
萬華拍賣店面-1
萬華拍賣店面-1
萬華拍賣店面-2
萬華拍賣店面-2
萬華拍賣店面-3
萬華拍賣店面-3
萬華拍賣店面-4
萬華拍賣店面-4
萬華拍賣店面-5
萬華拍賣店面-5
萬華拍賣店面-6
萬華拍賣店面-6
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
相似物件
免責聲明:House-Info房屋網平台系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-台北市,萬華區,店面-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與House-Info房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!